Full Details for Lot 2

Auction 882T, Lot # 2

Sopera.
Francia.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Limoges.
Con esmalte dorado.
Con tirador y asas de diseño vegetal.
Decorada con motivos florales.
Presenta detalles de conservación y desgaste.
Dimensiones: 20 x 36 x 26 cm.
Estimado $ 1,200-2,000